Bibbette
Place Dossa Couloir Prénom Nom Club Ecart Temps  
1 802 BIB Julien Boule VCL- André Cycle   3:23
2 801 BIB Tristan Bouchard VCL- André Cycle   16
3 804 BIB Jeremie Couture Espoirs Laval Primeau Vélo   1:08
4 853 BIB Anne Sophie Laporte Dynamiks de Contrecoeur   1:20
                                           
                                           
Rang Dossa Catégo Prénom Nom Équipe Temps final  
1 702 ATF Maira Carreau Lapraicycle   14:43
2 709 ATF Lea Marie Laporte Dynamiks de Contrecoeur   28
3 721 ATF Anne-Julie Bilodeau Espoirs Laval Primeau Vélo   37
4 711 ATF Penelope Primeau Espoirs Laval Primeau Vélo   44
5 712 ATF Angeline Simard Dynamiks de Contrecoeur   1:08
6 720 ATF Eva Gabelier Velo Club Longueil   1:15
7 710 ATF Daphne Lavoie Dynamiks de Contrecoeur   2:47
8 707 ATF Margaux Hamel VCL- André Cycle   3:43
                                           
                                           
Rang Dossa Catégo Prénom Nom Équipe Temps final  
1 604 ATH Felix Bedard Lapraicycle   13:56
2 610 ATH Etienne Gagne Espoirs Laval Primeau Vélo   m.t.
3 633 ATH Émile Doyon Espoirs Laval Primeau Vélo   2
4 617 ATH Lorian Waterbury Indépendant-RP   47
5 607 ATH Remi Domingue Vélo Mauricie   1:15
6 606 ATH Samuel Couture Espoirs Laval Primeau Vélo   m.t.
7 632 ATH Louis Raymond Clup Sportif Lac St-Louis   1:52
8 625 ATH Adrien Ruest Lorquet VCL- André Cycle   1:54
9 614 ATH Benoit Samson VCL- André Cycle   1:57
10 602 ATH Benjamin Beaudet VCL- André Cycle   m.t.
11 631 ATH Alexis Gonzalez Lambert cc Xpress de Montreal   m.t.
12 613 ATH Louka Roy CS Lac St-Louis   2:01
DNF 650 ATH Marc-Olivier Carrier Favreau Indépendant    
                                           
PeeWee Women                                        
Rang Dossa Catégo Prénom Nom Équipe Temps final  
1 537 PWF Camille Primeau Espoirs Laval Primeau Vélo   12:50
2 527 PWF Anne Clara Belley Lapraicycle   29
3 559 PWF Iris Gabelier Velo Club Longueil   m.t.
4 542 PWF Danae Waterbury Indépendant-CPT   50
5 531 PWF Lea Domingue Vélo Mauricie   m.t.
6 553 PWF Magdeleine Vallieres Sherbrooke (club cycliste)   m.t.
7 560 PWF Laurence Barriault VCL- André Cycle   1:05
                                           
PeeWee Men                                        
Rang Dossa Catégo Prénom Nom Équipe Temps final  
1 469 PWH Jerome Courtemanche Espoirs Laval Primeau Vélo   12:18
2 422 PWH Alexandre Poirier VCL- André Cycle   m.t.
3 404 PWH Alex Bourguignon VC Métropolitain Cycles ABC   4
4 405 PWH Lukas Carreau Lapraicycle   6
5 417 PWH Charles Edouard Nolin VCL- André Cycle   27
6 421 PWH Joel Plamondon Espoirs Laval Primeau Vélo   m.t.
7 440 PWH Thomas Delorme cc Xpress de Montréal   m.t.
8 426 PWH Arnaud Beaudoin     m.t.
9 425 PWH Olivier Tousignant cc Lévis-Subaru   m.t.
10 420 PWH Marc Antoine Parent Espoirs Laval Primeau Vélo   m.t.
11 429 PWH Louis Fournier cc Xpress de Montréal   m.t.
12 441 PWH Loic Dufour Lapraicycle   59
13 468 PWH Ludovic Gauthier VC Métropolitain Cycles ABC   1:02
14 401 PWH Emile Archambault Lapraicycle   1:07
15 418 PWH Samuel Normandeau Lapraicycle   m.t.
16 467 PWH Justin Gomolka Velo Club Longueil   1:15
17 464 PWH Benjamin Gervais Espoirs de Laval   m.t.
18 408 PWH Vincent Gagne Espoirs Laval Primeau Vélo   1:20
19 410 PWH Timonthee Laberge Lapraicycle   m.t.
20 423 PWH Jeremy Simard Dynamiks de Contrecoeur   1:28
21 419 PWH Etienne Ouellette VCL- André Cycle   1:55
22 466 PWH Mathieu Gonzalez Lambert cc Xpress de Montréal   3:47
DNF 424 PWH Louis St Laurent VC Métropolitain Cycles ABC    
DNF 428 PWH Victor Cartier cc Xpress de Montréal    
                                           
                                           
Rang Dossa Catégo Prénom Nom Équipe Temps final  
1 358 MIF Laurie Jussaume Dynamiks de Contrecoeur   23:42
2 356 MIF Laurie- Anne Grenon Dynamiks de Contrecoeur   1:28
3 370 MIF Charlotte Tousignant Espoirs Laval   m.t.
4 355 MIF Laurence Ducharme VCL- André Cycle   2:24
5 354 MIF Emma Delisle VCL- André Cycle   3:40
6 357 MIF Sandrine Heroux VCL- André Cycle   4:05
7 352 MIF Penelope Bouchard VCL- André Cycle   7:46
                                           
                                           
Rang Dossa Catégo Prénom Nom Équipe Temps final
1 216 MIH Gabriel Drapeau Zgoralski VCL- André Cycle 24:20
2 208 MIH Charles- Etienne Chretien Amos m.t.
3 264 MIH Philippe St Laurent CVM Subway Sigma 16
4 237 MIH Griffin Schwartz Indépendant-RP 34
5 227 MIH Maxime Lemaire Amos m.t.
6 223 MIH Olivier Hamel Amos 36
7 204 MIH Felix Boutin Amos m.t.
8 231 MIH Robin Plamondon Espoirs Laval Primeau Vélo 39
9 236 MIH Charles Antoine Roy VCL- André Cycle 1:17
10 243 MIH Francois Girard VCL- André Cycle m.t.
11 201 MIH Felix Belleville VCL- André Cycle m.t.
12 270 MIH Emile Vézina-Coulombe cc Lévis Subaru m.t.
13 269 MIH Emile Gagné VCL- André Cycle m.t.
14 224 MIH Antoine Ippersiel VCL- André Cycle m.t.
15 215 MIH Joel Domingue Vélo Mauricie m.t.
16 263 MIH Luca Bambara VCL- André Cycle 1:21
17 257 MIH Justin Gauthier VC Métropolitain Cycles ABC m.t.
18 268 MIH Antoine Dalterio Espoirs Laval Primeau Vélo 1:27
19 202 MIH Benoit Bolduc Amos 2:54
20 241 MIH Edouard Beaudoin Espoirs Laval Primeau Vélo 2:58
21 240 MIH Adam Wolfe Médique p/b Silber Investments 3:00
22 220 MIH Philippe Gelinas Amos 3:33
23 225 MIH Francis Juneau VCL- André Cycle 3:42
24 207 MIH Jason Chieco Dubois VCL- André Cycle 3:43
25 255 MIH Alexandre Dorval VCL- André Cycle 3:55
26 271 MIH Thomas-Louis Deshais Amos 4:14
27 219 MIH Gabriel Gelinas Amos m.t.
28 246 MIH Antoine Savard VCL- André Cycle 4:17
29 209 MIH Raphael Cormier VCL- André Cycle 5:30
30 232 MIH Vincent Racine Espoirs Laval Primeau Vélo 5:51
31 244 MIH Alexis Janssen VC Métropolitain Cycles ABC 6:00
32 205 MIH Maxime Brousseau Carnevale Dynamiks de Contrecoeur 7:04
Rang Dossa Catégo Prénom                Nom                            Équipe                                              Temps final
33      245      MIH       Samuel                    Lemieux                          Lapraicycle                                                          7:16
Cadet Women
Rang Dossa Catégo Prénom Nom Équipe Temps final
1 157 CAF Melyssa Fortin VCL- André Cycle 40:17
2 169 CAF Audrey-Anne Dufresne Velo Mauricie 1:24
3 156 CAF Stephanie Dumont VCL- André Cycle m.t.
4 165 CAF Anne Marie Asselin Lapraicycle 1:26
5 155 CAF Camille Dube Lapraicycle m.t.
6 164 CAF Amelie Vien cc Lévis-Subaru 4:56
                               
Cadet Men                            
Rang Dossa Catégo Prénom Nom Équipe Temps final  
1 13 CAH Pier Andre Cote cc Lévis-Subaru   40:56
2 30 CAH Thierry Kirouac Marcassa VCL- André Cycle   m.t.
3 50 CAH Mathieu Roy Amos   5
4 11 CAH Antoine Cote VCL- André Cycle   m.t.
5 64 CAH Francis Barriault VCL- André Cycle   m.t.
6 32 CAH Thomas Lajoie cc Lévis-Subaru   m.t.
7 25 CAH Laurent Gervais Espoirs Laval Primeau Vélo   m.t.
8 20 CAH Felix Dolbec VCL- André Cycle   m.t.
9 3 CAH Antoine Bouchard VCL- André Cycle   m.t.
10 19 CAH Leon Desgagnes VC Métropolitain Cycles ABC   12
11 55 CAH Vincent Girard VCL- André Cycle   1:28
12 36 CAH Samuel Lemyre Espoirs Laval Primeau Vélo   1:36
13 41 CAH Simon Ouellette VCL- André Cycle   1:57
14 15 CAH Simon Cournoyer VC Métropolitain Cycles ABC   m.t.
15 44 CAH Albert Picard VC Métropolitain Cycles ABC   m.t.
16 47 CAH Antoine Prevost Durand Dynamiks de Contrecoeur   m.t.
17 34 CAH Alexandre Langlois VC Métropolitain Cycles ABC   1:59
18 53 CAH Guillaume Tousignant Amos   2:57
19 39 CAH Philipe Mireault VCL- André Cycle   4:18
20 23 CAH Alexis Gagne Espoirs Laval Primeau Vélo   4:20
21 12 CAH Charles Cote VCL- André Cycle   4:48
22 66 CAH Pierre-Olivier Santerre Espoirs Laval Primeau Vélo   4:51
23 59 CAH Jeremie Laferriere Vélo Mauricie   7:33
24 67 CAH Laurent Provencher Espoirs Laval Primeau Vélo   8:27
DNF 17 CAH Marc Alexandre Delage VC Métropolitain Cycles ABC    
                                           
Senior Men                                        
Rang Doss Catég Prénom Nom Équipe Temps final
1 82 SR1 Jean Sebastien Perron Stevens Racing p/b The Cyclery 1:12:04
2 19 SR1 Jean Samuel Deshaies Ekoē-Devinci m.t.
3 85 SR1 Robert Ralph Médique p/b Silber Investments m.t.
4 16 SR1 James Piccoli Médique p/b Silber Investments 6
5 35 SR1 Benjamin Chartrand Médique p/b Silber Investments 10
6 575 SR1 Emmanuel Gagne Espoirs Quilicot - TRJ Télécom 13
7 51 SR1 David Fugere Norco Bicycles Premier Tech m.t.
8 111 SR1 Stephen Keeping Stevens Racing p/b The Cyclery m.t.
9 48 SR1 Elliott Doyle Médique p/b Silber Investments m.t.
10 8 SR1 Emile Jean Ekoē-Devinci m.t.
11 81 SR1 Yohan Patry Ekoē-Devinci m.t.
12 756 MA Michel Henri Archibald / EIC m.t.
13 26 SR1 William Blackburn Médique p/b Silber Investments m.t.
14 104 SR1 Ugo Lapierre Indépendant-RP m.t.
15 96 SR1 Lambert Gatineau Iris m.t.
16 854 MA Francois Doyon Quilicot- Rackultra m.t.
17 824 MA Francois Thibodeau Quilicot- Rackultra m.t.
18 719 MA Vincent Courcy Suarez-ACQ m.t.
19 110 SR1 Logan Cornel Independant m.t.
20 475 SR1 Jonathan Rochefort AC VéloGare m.t.
21 41 SR1 Jules Cusson Fradet Iris m.t.
22 568 SR1 Nicolas Ducharme Espoirs Quilicot - TRJ Télécom m.t.
23 740 MA Mathieu Fleury Iris m.t.
24 804 MA Joel Pelletier Archibald / EIC m.t.
25 29 SR1 Mathieu Borduas Indépendant-RP m.t.
26 164 SR1 Karol- Ann Canuel Vienne Futuroscope 19
27 109 SR1 Shawn Clarke The Clycery 20
28 58 SR1 William Goodfellow Guru m.t.
29 783 MA Antoine Malo Espoirs Quilicot - TRJ Télécom m.t.
30 50 SR1 Mathieu Fradet Suarez-ACQ 22
31 112 SR1 Matteo Dal-Cin Stevens Racing p/b The Cyclery m.t.
32 71 SR1 Scott Loong Médique p/b Silber Investments 28
Rang Doss Catég Prénom Nom Équipe                                           Temps final
33 60 SR1 Jasmin Houle Iris 38
34 61 SR1 Jerome Jutzi Suarez-ACQ 52
35 75 SR1 Nicolas Masbourian Médique p/b Silber Investments 2:14
DNF 83 SR1 Guillaume Pinglot Suarez-ACQ  
DNF 147 SR1 Christopher Bradbury Blacksmith Cycle  
DNF 148 SR1 Andrew Bradbury Blacksmith Cycle  
DNF 150 SR1 Stephen Paiano Pedalhead Road Works  
DNF 416 SR1 Eric Cousineau Médique p/b Silber Investments  
DNF 811 MA Joseph Power Synergy Cycle  
DNS 64 SR1 Sebastien Lacroix Martin Swiss